01 Novembre 2020
[]
primati della società
percorso: Home

TITOLI CONQUISTATI

RISULTATO


Campione Regionale Assoluti


Medaglia d'argento



Medaglia di bronzo



Medaglia di bronzo




Medaglia di bronzo e promozione in B1


Medaglia di bronzo e promozione in B2


Medaglia di bronzo e prmozione in B2



Medaglia d'argento


Medaglia di bronzo



Campione Nazionale



Campione Toscano



Campione Italiano



Medaglia d'argento



Medaglia di bronzo



Medaglia d'argento



Medaglia di di bronzo



Medaglia d'oro



Medaglia d'oro

GARA


Coppa Italia Regionale
(Spada)



Campionato Toscano Giovanissimi
(Fioretto)

Campionato Toscano Giovanissime
(Fioretto)

Campionato Italiano a Squadre U14
(Fioretto)


Campionato Italiano a Squadre Serie B2
(Fioretto)

Campionato Italiano a Squadre Serie C
(Fioretto)

Campionato Italiano a Squadre Serie C
(Spada)


Coppa Italia Regionale
(Spada)

Campionato Europeo Master
(Spada)

Trofeo nazionale U14 Allievi
(Fioretto)

Campionato Toscano Allievi
(Fioretto)

Campionato Italiano Allievi
(Fioretto)

Trofeo Nazionale GPG cat. Ragazzi
(Fioretto)

I Prova Nazionale G.P.G.
(Fioretto)

II Prova Nazionale Master
(Fioretto)

Torneo Internazionale Master
(Spada)

Torneo Internazionale Master
(Spada)

I Prova Nazionale Master
(Spada)

ATLETA/SQ.


Baldereschi Giulia




Gliozzi Filippo



Ciampalini Vittoria



Caglieri Eugenia
Ciampalini Vittoria
Sprio Elena
Valtriani Alice

Bracci Luca
Lo Moro Andrea
Valtriani Matteo

Bracci Luca
Di Summa Gianfranco
Trassinelli Simone

Baldereschi Giulia
Calvaruso Martina
Martinelli Alice
Nelli Arianna

Calvaruso Martina


Bertolini Marco



Valtriani Matteo




Valtriani Matteo



Valtriani Matteo



Valtriani Matteo



Ciampalini Vittoria



Di Summa Gianfranco



Rosoni Maurizio



Di Summa Gianfranco



Di Summa Gianfranco

LUOGO E DATA


Carrara
2014



Piombino
2013


Piombino
2013


Foggia
2013



Adria
2012


2011



Cassino
2011



Carrara
2011

Henin Beaumont
2011


Monza
2011


Piombino
2011


Rimini
2011







Firenze
2011


Roma
2010


Hannover
2010


Hannover
2010


Busto Arsizio
2010
Campione Toscano



Medaglia d'argento




Medaglia d'argento



Medaglia di bronzo



Medaglia d'argento



Medaglia di bronzo



Medaglia d'oro



Medaglia d'oro



Medaglia d'oro



Medaglia d'oro



Medaglia d'oro



Medaglia d'oro



Medaglia d'oro
Campionato Toscano Giovanissimi
(Fioretto)

Campionato Toscano Ragazii/Allievi
(Fioretto)

II Prova Nazionale G.P.G. Ragazzi
(Fioretto)

II Prova Nazionale Master
(Spada)

III Prova Regionale G.P.G. Giovanissimi
(Fioretto)

III Prova Regionale G.P.G. Giovanissimi
(Fioretto)

II Prova Regionale G.P.G. Giovanissimi
(Fioretto)

Torneo Master



I prova Regionale G.P.G. Giovanissimi
(Spada)

I Prova Regionale G.P.G. Giovanissimi
(Fioretto)

Torneo Internazionale Maschietti
(Fioretto)

Torneo Internazionale Prime Lame
(Fioretto)

Torneo Internazionale Pulcini
(Fioretto)
Valtriani Matteo



Valtraini Matteo



Valtriani Matteo



Di Summa Gianfranco



Marianelli Gabriele



Valtriani Matteo



Matteo Valtriani



Bertolini Marco



Domenici Luca



Valtriani Matteo



Valtriani Matteo



Dini Eleonora



Valtriani Matteo
Prato
2010


2010



Ancona
2010


2009



Prato
2009


Prato
2009


Lucca
2009


Rapallo
2009


Viareggio
2008


Viareggio
2009


Bastia
2008


Bastia
2007


Bastia
2006

Realizzazione siti web www.sitoper.it